Президент АПМ РФ Марат Кабаев встретился с татарами Азербайджана

Президент АПМ РФ Марат Кабаев встретился с татарами Азербайджана

3922
0
SHARE

На этой неделе состоялась встреча представителей татарской диаспоры Азербайджана с президентом Ассоциации предпринимателей-мусульман Российской Федерации (АПМ РФ) Маратом Кабаевым.

Как сообщает inCity.az, встреча прошла в мечети «Аждар бей» в Баку, где местные татары и известный футболист, отец гимнастки Алины Кабаевой приняли участие в коллективной пятничной молитве. Встреча состоялась по приглашению главного тренера ФК «AZAL» Тарлана Ахмедова.

На встрече также присутствовали первый заместитель УМК, муфтий Хаджи Салман Мусаев, председатель религиозной общины мечети «Аждар бей» Хаджи Хамдулла Бабаев, председатель Общественного объединения «Татарстан» Абас Миняшев, заместитель Объединения Эмин Рамазанов, руководитель религиозного сектора Объединения Рашид Джабаров и другие гости.

Президент АПМ РФ Марат Кабаев поприветствовал присутствующих и отметил, что он рад видеть представителей татарской диаспоры Азербайджана в этот священный для мусульман день в данной мечети, которая в народе известна как татарская мечеть и исторически была местом объединения и совершения праздничных и коллективных молитв татар Азербайджана. Он также выразил готовность оказывать поддержку со стороны Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ и укреплять двухстороннее сотрудничество.

Отметим, что Ассоциация предпринимателей-мусульман России – организация, ставящая перед собой задачу объединения и консолидации мусульманского бизнес сообщества страны.

В свою очередь заместитель председателя Общественного объединения «Татарстан» Эмин Рамазанов поблагодарил М.Кабаева за встречу с татарами Азербайджана и отметил важную роль, которую могли бы сыграть бизнесмены-мусульмане в развитии исламского предпринимательства и привлечения инвестиций.

К сведению, Марат Кабаев на этой неделе побывал на матче за Суперкубок Европы между обладателем трофея Лиги Чемпионов «Барселоной» и обладателем трофея Лиги Европы «Севильей», который прошел 12 августа в Тбилиси.

2

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.