Финал “Кавказских игр” пройдёт в Махачкале

Финал “Кавказских игр” пройдёт в Махачкале

2052
0
SHARE

С 26 по 27 сентября пройдёт финальный этап фестиваля культуры и спорта народов Кавказа “Кавказские игры” в городе Махачкала республики Дагестан. Как сообщает inCity.az со ссылкой на портал Национальный акцент, об этом передает официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Ранее уже прошло несколько отборочных этапов в разных регионах России.

“Спортивная программа Фестиваля не изменилась, она также включает в себя 12 видов спорта: лёгкая атлетика, армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжестей на дистанцию, поднятие тяжестей, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука и мини-футбол”, – сказал министр физической культуры и спорта республики Карачаево-Черкесии Расул Чотчаев.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа “Кавказские игры” проводится в целях содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных отношений народов Северного Кавказа. Первый и второй Фестивали прошли в Карачаево-Черкесии.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.