В Тбилиси стартует Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль

В Тбилиси стартует Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль

2270
0
SHARE

Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль открывается в воскресенье в Тбилиси,сообщает inCity.az со ссылкой на ТАСС.

В программу фестиваля входят соревнования по девяти видам спорта – баскетболу, гандболу, волейболу, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике, велоспорту и теннису.
В фестивале примут участие спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет, для многих эти соревнования станут первыми международными стартами.

В Тбилиси приехали порядка 4000 спортсменов из 49 стран Европы.

Церемония открытия фестиваля пройдет на стадионе “Локомотив” имени Михаила Месхи, специально к соревнованиям в грузинской столице были построены новые арены по гимнастике, гандболу, волейболу, а также водный центр.

Соревнования в Тбилиси продлятся до 1 августа, церемония закрытия пройдет в олимпийской деревне, построенной специально к фестивалю.

Первые юношеские фестивали прошли в 1991 году, с тех пор эти соревнования проводятся раз в два года. Организацией фестивалей занимается ассоциация Европейские олимпийские комитеты (ЕОК), которая в нынешнем году провела в Баку первые в истории Европейские игры.

Uw5ijmsXRD0

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.