В РИКЦ прошло мероприятие по случаю 140-летия национальной прессы Азербайджана

В РИКЦ прошло мероприятие по случаю 140-летия национальной прессы Азербайджана

1827
0
SHARE

22 июля Азербайджан отмечает День национальной прессы. 140 лет назад вышел первый номер первой газеты на азербайджанском языке «Пахарь».

Как сообщает inCity.az, накануне Дня национальной прессы Азербайджана в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) собрались журналисты азербайджанских газет, журналов, информационных агентств и порталов, телеканалов. Такие ежегодные встречи в дни азербайджанской и российской прессы стали уже традиционными и обоюдно желанными.

Руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов поздравил гостей РИКЦ с профессиональным праздником, поблагодарил за совместную работу и вручил благодарственные письма Представительства коллективам СМИ за активную и плодотворную работу по освещению деятельности Представительства и РИКЦ и в связи со 140-летием национальной прессы Азербайджана. В числе награжденных и информационно-культурный портал inCity.az.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин в своем выступлении подчеркнул: «Я всегда начинаю рабочий день с просмотра свежей азербайджанской прессы, как и любой другой посол. Я заинтересован в том, чтобы пресса здесь была свободной, в частности, в освещении российско-азербайджанских отношений». Далее он отметил: «Очень много говорится о том, насколько свободная в Азербайджане пресса. Я этот вопрос обычно не комментирую. Но по поводу освещения России, российско-азербайджанских отношений могу точно сказать, что здесь наблюдается свобода слова на сто процентов, если не более».

С поздравлением к журналистам также обратился архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр. Он поблагодарил их за доброе слово в адрес религиозных конфессий, способствующее укреплению мира и согласия.

С музыкальными поздравлениями на вечере выступили Зара Баку, Улькер Алиева, Диляра Алиева, Эмиль Бабаев и детский танцевальный коллектив «Мехрибан».

1

2

5

7

8

13

14

1_

6_

16_

18_

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.