В Доме Болельщиков Баку состоялась встреча с легендарным дзюдоистом Назимом Гусейновым...

В Доме Болельщиков Баку состоялась встреча с легендарным дзюдоистом Назимом Гусейновым (ФОТО)

2365
0
SHARE

Состоялась встреча с первым Олимпийским чемпионом независимого Азербайджана, легендарным дзюдоистом Назимом Гусейновым, сообщает inCity.az.
На встрече Н.Гусейнов продемонстрировал свою первую медаль, которую он завоевал в Барселоне на Играх 1992 года. Он отметил, что в тяжелые для Азербайджана годы он смог завоевать путевку на Олимпийские игры и стать победителем. Кроме того, по итогам этого же года он был признан лучшим дзюдоистом мира.
Н.Гусейнов сказал, что очень рад, что первые Европейские Игры проводятся в Азербайджане. Он также добавил, что президент Азербайджана уделяет особое внимание спорту, для спортсменов созданы все условия для тренировок и достижения высоких результатов.
Н.Гусейнов подчеркнул, что между Россией и Азербайджаном продолжают сохраняться дружественные отношения, и, что помимо Азербайджана, он также более и за российских дзюдоистов.
Отметим, Назим Гусейнов был знаменосцем сборной Азербайджана на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Указом Президента Азербайджана был награжден орденом “Слава”.

3

4

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.