В Казани проходит Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС и Летний молодежный...

В Казани проходит Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС и Летний молодежный лагерь «Инновации для диалога и сотрудничества»

1953
0
SHARE

11 июня 2015 года в «Гранд Отеле» Казани состоялось официальное открытие Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС и Летнего молодежного лагеря «Инновации для диалога и сотрудничества», сообщает inCity.az со сслкой на пресс-службу АИР РТ.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев, руководитель секретариата Молодежного форума Исламской конференции «За диалог и сотрудничество» Эльмаддин Мехдиев, генеральный директор Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт» Джавдет Сулейманов.

В приветственной речи Инсаф Галиев отметил важность мероприятия и его большое значение для дальнейшего развития сотрудничества России со странами исламского мира.

«Очень рад, что участниками предстоящего VII Международного экономического саммита России и стран ОИС KazanSummit, который пройдет 15-16 июня 2015 года, станут представители молодежи и молодые предприниматели из представленных в Летнем лагере 27 стран. Почетным гостем Саммита в этом году является Президент группы Исламского банка развития Ахмед Мохаммед Али Аль Мадани, но не менее почетными гостями станете и вы – молодежные лидеры своих стран. За вами – будущее! Уверен, что через 5-10 лет вы будете определять новую веху сотрудничества нашей страны и Татарстана со странами ОИС и приедете в Казань для участия в саммите в качестве особенных гостей!», – отметил в своем выступлении Инсаф Галиев.

Летний молодежный лагерь в рамках реализации плана деятельности Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» и I Международный казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС пройдут в период с 10 по 16 июня 2015 года. Кроме представителей Татарстана в лагере участвуют более 100 молодых лидеров из 27 стран мира.

Программа мероприятий направлена на формирование условий для реализации потенциала молодежи мусульманских стран и Российской Федерации через поддержку проектов молодежи и обучению их новому качеству проектного управления. В ходе работы лагеря для участников будет предусмотрен большой образовательной блок. Также молодежные лидеры посетят объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором сосредоточены исторические памятники эпохи Волжской Булгарии, Золотой Орды, Казанского ханства и Российской Империи, – древний город Болгар. Участники форума и молодежного лагеря примут участие в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины принятия Ислама в Волжской Булгарии «Изге Болгар жыены» и встретятся с временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Участники молодежного форума примут участие мероприятиях KazanSummit 2015, который пройдет 15-16 июня.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.