МГУ вошел в топ-5 ведущих вузов Европы

МГУ вошел в топ-5 ведущих вузов Европы

1619
0
SHARE

Американская медиакомпания Thomson Reuters составила репутационный рэнкинг вузов мира по данным последних пяти лет.

В ходе исследований, проведенных в период с 2010 по 2014 год, компания опросила порядка 65 тыс. представителей из 6,5 тыс. университетов. Каждый из опрошенных экспертов, как передает Thomson Reuters, имеет трудовой стаж не менее 18-19 лет и респонденты интервьюировались в течение приблизительно 20 минут.

На первом месте рейтинга ведущих университетов мира – Гарвард, на втором – Массачусетский технологический институт (МИТ), а замыкает тройку лидеров Оксфорд. Единственным в рейтинге учебным заведением из России стал МГУ им. М.В. Ломоносова, расположившийся на 52-м месте в общемировом рейтинге вузов. Всего же в сотню лидеров вошли вузы из 20 стран.

Лидером бизнес-образования по версии Thomson Reuters стал Гарвард, на втором месте – Стэнфорд, на третьем – МИТ. Чуть меньшее количество баллов набрал Пенсильванский университет, занявший четвертую позицию. В пятерку ведущих вузов по этому направлению также вошла Лондонская школа бизнеса.

Дополнительно исследователи составили рейтинги вузов мира по регионам. В европейском рэнкинге топ-3 состоит сплошь из университетов Великобритании: на первом месте расположился Кембридж, на втором – Оксфорд, на третьем – Имперский колледж Лондона. Немного отстают от них Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, разместившаяся на четвертом месте, и российский МГУ им. М.В. Ломоносова, признанный экспертами Thomson Reuters пятым по уровню образования в Европе.

Источник: http://www.begin.ru/

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.