Праздник цветов в Баку – Фоторепортаж

Праздник цветов в Баку – Фоторепортаж

3441
0
SHARE

В связи 92-ой годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева в парке перед Дворцом, носящим имя великого политика, и в парке Зимний Бульвар, проводится грандиозный Праздник цветов. Как сообщает inCity.az, специально для данного мероприятия было завезено более 2 млн. цветов из 80 стран.

На Празднике цветов, организованном Исполнительной властью города Баку, разноцветные композиции, изготовленные из цветов, листьев и растений, выделяются своей выразительностью, демонстрируя нескончаемые возможности красоты.
Здесь выставлены сотканные из красочных цветов композиции, посвященные наступлению весны. На празднике цветов все радует глаз, все покрыто яркими цветами.

По традиции Праздник цветов посетила семья президента Азербайджана Ильхама Алиева, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, известные представители интеллигенции, гости азербайджанской столицы.

Напомним, Праздник цветов проводится в столице Азербайджана с 2000 года, в память о бывшем президенте страны Гейдаре Алиеве. Праздник начинается 10 мая, в день рождения Гейдара Алиева и длится несколько дней. Традиционно в дни праздника выставляются красочные композиции из завезённых в страну редких цветов.
1

4

5

6

7

8

9

10

11

14

15

16

18

19

20

21

22

24

26

28

31

33

34

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.