15-летний юбилей отдела печати и информации БГУ

15-летний юбилей отдела печати и информации БГУ

1625
0
SHARE

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие в связи с 15-летием отдела печати и информации (ОПИ) вуза, на котором прошла презентация книги «Бакинский государственный университет – 15 лет в зеркале прессы», сообщает inCity.az. Книга подготовлена ОПИ БГУ и издана на азербайджанском, русском и английском языках.

На мероприятии, в котором приняли участие известные ученые и представители СМИ, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал большое значение развитию образования и прессы, рассказал о внимании, оказываемом этой сфере его достойным последователем президентом Ильхамом Алиевым. Ректор говорил об успехах ОПИ, о книге «Бакинский государственный университет – 15 лет в зеркале прессы», которая посвящена 95-летию БГУ и 15-летию его пресс-службы. Книга содержит материалы СМИ, повествующие о деятельности университета за последние 15 лет. Сборник состоит из разделов, рассказывающих об указах и распоряжениях общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева об университете, официальных встречах и мероприятиях, о почетных докторах БГУ и т.д.

Затем Парвана Ибрагимова, руководитель ОПИ БГУ, выступила с презентацией «15-летний славный путь». По ее словам, «согласно опроса журналистов, мы устойчиво занимаем первое место среди пресс-служб вузов страны. Ежедневно обновляются новости на азербайджанском, русском и английском языках, держим во внимании сайты факультетов, структур, центров, лабораторий и других организаций вуза, создаем архив опубликованных в СМИ материалов об университете, обновляем страницы «Пресс-служба БГУ» в Facebook и Twitter новостями, видеоматериалами и иллюстрациями, распространенных в медиа. Другими направлениями являются размещение на канале «Baku State University» Youtube видеоматериалы, подготовленные на основе университетских мероприятий, проведение мониторинга опубликованных в СМИ печатных материалов», – сказала Парвана Ибрагимова. Она затронула тему обновления сайта университета и отметила, что ректор Абель Магеррамов издал соответствующий приказ. Для обеспечения бесперебойной и более эффективной работы сайта по факультетам и структурам были назначены веб-редактора. «В целом общее руководство сайтом и его управление осуществляется нами. Для более эффективного построения работы с веб-редакторами и для оперативной связи на Facebook создана группа «Сайт БГУ» – сказала глава пресс-службы БГУ. Парвана Ибрагимова также напомнила про отдельный сайт ОПИ, который функционирует с февраля 2011 года. По словам Парваны Ибрагимовой, общественная жизнь БГУ приковывает внимание своей привязанностью к народу, нации, государству, времени. Если обратиться к 2014 году, то увидим, что согласно мониторинга компании «Media Consulting and Services» БГУ по количеству сообщений среди вузов страны в течение года смог сохранить свое лидерство, ОПИ в феврале и марте стал победителем Facebook страницы «Высшие учебные заведения» Министерства образования в плане обмена информацией.

Парвана Ибрагимова, поблагодарив СМИ и журналистов, активно сотрудничающих с ОПИ БГУ, и отметив вклад руководства университета в создание условий для налаживания добрых отношений со СМИ, вручила академику Абелю Магеррамову памятный подарок «Почетного члена отдела печати и информации».

Декан факультета журналистики профессор Шамиль Велиев, заведующий кафедрой профессор Джахангир Мамедли, отметив продуктивную работу ОПИ, пожелали отделу дальнейших успехов.

С теплыми поздравлениями выступил председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашов, который вручил главе ОПИ БГУ Парване Ибрагимовой диплом «За эффективную деятельность в налаживании связей с общественностью и в связи с 15-летним юбилеем ОПИ».

Заместитель заведующего отделом информации Министерства образования Джасарет Валехов в своем выступлении отметил, что ОПИ БГУ за последний год трижды удостоился различных наград министерства. По словам гостя, отдел среди пресс-служб вузов страны отличается свой активностью и оперативностью.

С теплыми напутствиями в адрес БГУ и его пресс-службы выступили исполнительный директор Фонда государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджана Вугар Сафарли, президент «APA Holding» Вюсале Махиргызы.

Затем на мероприятии за распространение объективной и полной информации, за заслуги в сфере развития науки и образования, руководители ряда СМИ удостоены наград «Информационная поддержка БГУ» и «Друг университета». Среди награжденных были исполнительный директор Фонда государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджана Вугар Сафарли, председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашов, заместитель заведующего отдела информации Министерства образования Джасарет Валехов и другие.
Группе журналистов были вручены подарки за объективное освещение событий в области образования. Отметив большие заслуги БГУ в развитии науки и образования, выступавшие высоко оценили работу пресс-службы вуза, пожелав ей успехов, они поблагодарили за высокую награду.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.