В БГУ отметили Новруз

В БГУ отметили Новруз

1209
0
SHARE

Сегодня для преподавателей-иностранцев Бакинского государственного университета (БГУ) было проведено празднество в честь праздника Новруз. Торжество началось речью ректора, академика Абеля Магеррамова, который поздравил всех присутствующих с праздником. Ректор рассказал об истории и сегодняшней жизни БГУ, развитии международных отношений вуза в области образования. Академик отметил проекты, меморандумы о взаимопонимании, программы обмена, реализуемые в этом направлении. Ректор отметил, что к преподаванию в БГУ привлечено около 40 специалистов из США, Германии, Японии, Франции, Турции, Китая, Грузии, Ирана и других стран, и высоко оценил труд зарубежных ученых по обучению молодежи Азербайджана.
Затем на мероприятии выступила руководитель департамента международных отношений Гюльхейран Рагимова. Празднество продолжилось художественной частью с участием коллектива хора и танцев. Были накрыты праздничные столы.

Отметим, что сегодня в БГУ при организационной поддержке Комитета профсоюза студентов университета также прошло и традиционное празднование Новруз байрамы. Открывая это мероприятие, академик Абель Магеррамов поздравил всех собравшихся и весь народ Азербайджана с этим прекрасным праздником. Затем состоялся смотр праздничных сценок, подготовленных 17 факультетами университета, после чего жюри объявило победителя – им стал факультет библиотековедения-информации, получивший денежный приз в размере 400 манатов. Все остальные 16 факультетов заняли второе место и каждому из них вручена денежная премия в 300 манатов. Мероприятие завершилось концертной программой. Отметим и то, что днем раньше весенний праздник отмечен и в лицее «Юные таланты», функционирующего при БГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.