Дом Русской Книги в Баку – первый в СНГ уникальный магазин литературы...

Дом Русской Книги в Баку – первый в СНГ уникальный магазин литературы на русском языке

5292
0
SHARE

23 ноября 2009 в Баку состоялось открытие первого на постсоветском пространстве магазина, специализирующегося на продаже литературы, выпускаемой российскими издательствами, сообщает информационно-культурный портал inCity.az.

Этот проект стал возможным благодаря совместным усилиям руководства Азербайджана, в лице главы Администрации Президента Азербайджана Рамиза Мехтиева и руководства Российской Федерации, в лице экс-главы Администрации Президента Российской Федерации, а ныне председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва Сергея Нарышкина, а также совместным усилиям Фонда Развития «Институт евразийских исследований».

Открытие магазина преследовало собой цель восстановления и развития культурных, гуманитарных и образовательных связей между Россией и Азербайджаном.

Действующий филиал Дома Русской Книги в Бакинском Славянском Университете подвигнул на идею расширить сеть филиалов в других учебных заведениях, таких как Бакинский Государственный Университет, филиал Московского государственного Университета им. Ломоносова, Азербайджанский Университет Языков и другие.

Дом Русской Книги поддерживает связи с библиотеками, издательствами и магазинами, в частности с такими как, Президентская библиотека, Государственная библиотека имени Ахундзаде, библиотека имени Кочарли и с домом книги Азербайджанской Дипломатической Академии.

Дом Русской книги приобрел огромную популярность среди жителей и гостей города. Посетители магазина приобретают произведения русских, зарубежных классиков и современников, альбомы и книги по искусству, истории России и всемирной истории, философии и религии, научно-образовательные книги по медицине, психологии, экономике, международным отношениям и глобальной проблематике, литературы в области фундаментальной науки, компьютерных технологий и многое другое.

Дом Русской Книги посетили такие известные личности, как первый замминистра культуры Астраханской области Бондарева Т.И., депутат ГосДумы РФ Малашенко В.А., летчик-космонавт, Герой РФ, полковник Сураев М., декан исторического факультета МГУ, член-корреспондент РАН, профессор Карпов С.П., начальник департамента Управления Президента РФ Чеботарев С.Ф. и другие.

1

2

3

4

5

6

7

9

10

11

12

13

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.