Азербайджан объявил тендер на строительство второго спутника

Азербайджан объявил тендер на строительство второго спутника

1331
0
SHARE

ОАО “Азеркосмос” министерства связи и высоких технологий Азербайджана объявило тендер на строительство второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2 и оборудования для наземного центра управления спутником.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии ОАО.

Претенденты на участие в тендере и желающие приобрести пакет основных тендерных условий должны представить свои документы в ОАО до 18.00 13 марта.

Плата за участие в тендере составляет 20 тысяч долларов и возврату не подлежит.

Тендерные предложения и банковская гарантия должны быть представлены в ОАО “Азеркосмос” до 18.00 22 апреля. Срок действия тендерного предложения определен в 180 дней. Банковская гарантия должна составить не менее одного процента от тендерного предложения, а срок действия должен превышать период действия тендерного предложения минимум на 30 дней.

Тендерная процедура состоится в 11.00 23 апреля в здании “Азеркосмос” по адресу: г.Баку, AZ1000, ул.Узеира Гаджибекова,75.

Согласно условиям тендера работы по инсталляции оборудования наземной станции должны быть завершены не позднее 2017 года и готовый спутник должен быть отправлен на космодром не позже конца 2017 года.

Геостационарный спутник будет оснащен транспондерами Ku и Ka диапазона.

Дополнительную информацию о тендере можно получить по номеру телефона: (+994 12) 5650055. Контактные лица: Самеддин Асадов (председатель тендерной комиссии) и Арзу Гулиева (главный специалист по закупкам).

“Azerspace-2” предназначается для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и так далее. Международная организация спутниковой связи “Intelsat” арендует 45,9 процента его ресурсов.

Организация “Intelsat” также выступит в роли стороны, у которой Азербайджан арендует орбитальную позицию для спутника “Azerspace-2”.

Азербайджан запустил первый телекоммуникационный спутник “Azerspace-1” восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания “Azerspace-1” входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.