SHARE

Презентация документального фильма “Русские в Азербайджане” режиссера Джавида Имамвердиева состоялась 23 февраля в Баку. Эта картина посвящена истории переселения в Азербайджан выходцев разных сословий из России и их участии в культурном и экономическом развитии республики, – сообщает inCity.az

Премьерный показ документального фильма прошел в Российском информационно-культурном центре в столице Азербайджана. Сценарий к нему был написан депутатом Милли Меджлиса Азербайджана, председателем русской общины республики Михаилом Забелиным.

По словам Забелина, фильм продолжительностью 50 минут знакомит зрителя с историческими фактами переселения в Азербайджан выходцев разных сословий из России, а также рассказывает, как выходцы из России в XIX и ХХ веках повлияли на культурное и экономическое развитие земель Южного Кавказа и современного Азербайджана.

“Этот фильм был снят по мотивам книги Георгия Заплетина. Идею о создании этого фильма мы вынашивали давно… В апреле картина будет презентована в Екатеринбурге, а затем в Астрахани”, – отметил Забелин.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.