Во Франции проходит Фестиваль лимонов

Во Франции проходит Фестиваль лимонов

1374
0
SHARE

Знаменитый Фестиваль лимонов (Fete du Citron) проходит во французском городе Ментоне в 82-й раз. В этом году он носит название «Авантюры лимона в Китае» (по мотивам произведений Жюль Верна).

Как сообщает inCity.az, на фестивале будет представлено более 300 профессиональных работ, на которые уйдет 145 тонн цитрусовых.

Фестиваль в Ментоне состоит из нескольких развлекательных частей. Одна из них – это экспозиция скульптур и композиций, которые сначала монтируются из каркасов, а затем «наряжаются» цитрусовыми. Вторая – это дневные и ночные парады. На эту яркую и веселую процессию, которая движется вдоль берега моря, съезжается самое большое число зрителей из Франции, соседней Италии и других стран. На украшенных лимонными композициями платформах происходит настоящее веселье – играют музыканты на самых разных инструментах, выступают ряженые артисты. И наконец, фестиваль «Сады огней». Эта часть фестиваля представляет ночное свето-звуковое шоу. Игра прожекторов на лимонных скульптурах под аккомпанемент модных музыкальных сетов создаёт неимоверную праздничную атмосферу.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.