Разработана вторая версия приложения «MyDiaspora»

Разработана вторая версия приложения «MyDiaspora»

2507
0
SHARE

Приложение “MyDiaspora” выпустило вторую версию продукта. Об этом сообщает
inCity.az со ссылкой на islamdag.ru. Это приложение для людей различных национальностей и тех, кто живет вдали от Родины. Проект создан для содействия в сохранении культуры, языка малых народов и диаспор. Авторы создали площадку, где можно общаться, обмениваться культурными новостями, контентом, проверить свои знания по истории Родины, других регионов, а так же для общения на тему религии. При регистрации можно указать свою религию и национальность, и вы увидите диаспору своего народа в конкретно заданной стране, регионе и т.д. Также можно просмотреть единую ленту “все диаспоры” и поучаствовать в беседах с представителями разных народов.

В текущей версии на Android доступны тесты по истории Дагестана, а так же тесты по истории мусульманских святынь. Создатели приложения обещают, что в ближайшее время выйдет версия и на iOS.

Данный проект является продуктом деятельности акселератора “Plug and Play”. Команда “MyDiaspora” защитила его на самом высоком уровне, а так же провела множество встреч с представителями религиозных и культурных общин, как в нашей стране, так и за ее пределами и получила поддержку с их стороны. Так же осуществляется плотное взаимодействие с Советом Муфтиев России, разрабатывая совместно новые возможности, которые предоставит своим пользователям проект. Команда проекта имеет большой опыт работы в интернет и мобильных технологиях.

Как говорят авторы проекта: “Мы начинаем тестирование нашего приложения именно с народов Дагестана, потому что нам это близко и понятно, после этого мы начнем работу и для других малых народов. В основу разработки приложения легло большое исследование, в котором принимали участие около тысячи жителей Кавказа, Ближнего Востока и даже Африки”.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.