В Азербайджане будут снижены тарифы на интернет

В Азербайджане будут снижены тарифы на интернет

1388
0
SHARE

Улучшение конкурентной среды и создание условий для развития частных провайдеров способствуют дальнейшему снижению тарифов на интернет-услуги в Азербайджане, сказали в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Ведомство поручило госоператорам связи оказать содействие в решении проблем, с которыми сталкиваются частные поставщики интернет-услуг, и создавать необходимые условия для развития.

Существенную роль в повышении доступности и качества оказываемых конечным пользователям интернет-услуг, как сказали в ведомстве, сыграет проект развития широкополосного интернета в Азербайджане.

“В настоящее время стоимость широкополосного подключения в Азербайджане равна примерно двум процентам от среднемесячной заработной платы, что примерно в три раза ниже среднемирового показателя. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, и в этом плане работы будут продолжены. Основная цель заключается в улучшении конкурентной среды и привлечении частного бизнеса для расширения интернет-услуг. Это, в конечном итоге, способствует дальнейшему снижению тарифов для конечных пользователей”, – заявили в министерстве.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.