Азербайджан и Иран обменяются Днями культуры в 2015-2016 годах

Азербайджан и Иран обменяются Днями культуры в 2015-2016 годах

1656
0
SHARE

Азербайджан и Иран обменяются Днями культуры в 2015-2016 годах, сообщил председатель Организации исламских связей и культуры ИРИ Абузар Ибрахими Туркман.

«В следующем году в Иране пройдут Дни культуры Азербайджана, а в 2016 году – Дни культуры Ирана в Азербайджане», – сказал Туркман в четверг журналистам в Баку.

По его словам, Иран придает большое значение развитию взаимоотношений с Азербайджаном во всех сферах, в частности, в сфере культуры.

Глава иранской организации отметил, что Азербайджан имеет богатую культуру.

«Культура является самым большим богатством Азербайджана. Даже в советский период культура Азербайджана сохранилась, и мы должны ее сохранить и передать будущим поколениям», – подчеркнул Туркман.

Он заявил, что Азербайджан и Иран – соседи и братские государства, и «мы не должны приносить большие жертвы из-за мелких проблем и ради интересов».

«Есть силы, которые хотят нарушить наши отношения. Мы не должны этого допустить. Наши президенты намерены развивать двусторонние отношения, и мы должны реализовать эту политику», – заявил председатель иранской организации.

Туркман добавил, что стороны также намерены развивать двусторонние отношения между деятелями литературы, искусства, в сфере кино.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.