В США состоится презентация 3-го Всемирного форума межкультурного диалога в Баку

В США состоится презентация 3-го Всемирного форума межкультурного диалога в Баку

2207
0
SHARE
США и Азербайджан
США и Азербайджан

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев с 26 по 31 января текущего года будет находиться с визитом в США. Об этом сообщили в понедельник Trend в министерстве.

В ведомстве отметили, что 27 и 28 января министерство организует церемонии презентации «Бакинского процесса» и Всемирного форума межкультурного диалога в Нью-Йорке.

В рамках визита также состоится заседание международной рабочей группы третьего Всемирного форума межкультурного диалога.

Помимо этого, в рамках визита министра планируется проведение двухсторонних встреч с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и с его Верховным представителем по Альянсу цивилизаций Нассир Абдулазиз аль-Нассером, с главой Фонда межэтнического взаимопонимания раввином Марком Шнайером, мэром города Бруклин Эриком Адамсом и другими высокопоставленными лицами.

3-й Всемирный форум межкультурного диалога пройдет в Баку 18-19 мая текущего года. Форум, являющийся международным проектом Азербайджана, будет организован при партнерстве таких международных организаций как ЮНЕСКО, Альянс цивилизации ООН, Северо-южный центром СЕ, ИСЕСКО.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.