Анонс мероприятий РИКЦ на октябрь

Анонс мероприятий РИКЦ на октябрь

801
0
SHARE

4 октября в Российском информационно-культурном центре в Баку состоятся презентация книги рассказов Ирины Пересады «Из жизни ангелов» и представление проекта «Творческие дети».
Начало – в 17:30 часов.

8 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) пройдет показ художественного фильма «Память осени» (режиссер Андрей Соколов, 2005 год). Он приурочен к 75-летию актрисы Инны Чуриковой и организован совместно с Азербайджанским государственным университетом культуры и искусств.
Начало – в 16:00 часов.

9 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) пройдет литературный вечер, посвященный творчеству русского поэта Сергея Есенина. Он организован совместно с Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики.
Начало – в 16:00 часов.

11 октября в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится заседание Попечительского совета Программы «Стипендия мэра Москвы в Азербайджане».
Начало – в 14:00 часов.

10 – 12 октября в Бакинском Славянском университете пройдут курсы повышения квалификации для учителей школ Азербайджана с русским языком преподавания, организованные Россотрудничеством совместно с Российским университетом дружбы народов.

15 октября в в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Великие битвы Великой Отечественной» состоится Тематическая встреча, посвященная окончанию Битвы за Кавказ, организованная совместно с Национальным музеем истории Азербайджана и Организацией ветеранов войны, труда и вооруженных сил Азербайджанской
Республики.
Начало – в 16:00 часов.

16 октября в школе № 175 города Баку пройдет открытый урок «Город Лермонтовской поэзии», посвященный 355-летию города Пензы.
Начало – в 12:00 часов.

17 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку пройдет музыкальный вечер, посвященный Дню независимости Азербайджана.
Начало – в 16:00 часов.

19 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится семинар Учебно-методического центра русского языка РИКЦ на тему «Типичные ошибки, связанные с особенностями русского языка. Предвидение и предупреждение ошибок учащихся и методика их исправления».
Начало – в 15:00 часов.

23 – 24 октября в Азербайджанском университете языков пройдет методическое мероприятие для преподавателей русского языка как иностранного, русского языка как родного и преподавателей предметных дисциплин на русском языке, организованное Россотрудничеством совместно с Ассоциацией «Российский дом международного научно-технического
сотрудничества».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.