Татары Азербайджана и Союз казаков Азербайджана отметили День национального спасения

Татары Азербайджана и Союз казаков Азербайджана отметили День национального спасения

1767
0
SHARE

Баку, 16 июня — inCity.az/ В Баку Союз казаков Азербайджана и Общественное объединение «Татарстан» провели торжественное мероприятие по случаю Дня национального спасения.

Торжество началось с исполнения национального гимна Азербайджана, сообщает inCity.az.

С приветственным словом к гостям обратился Атаман Союза казаков Азербайджана генерал-лейтенант Сергей Самуйлов. Он рассказал о ситуации в стране в начале 90-х и о роли Общенационального лидера Гейдара Алиева в стабилизации общественно-политической обстановки в Азербайджане.

«Азербайджан принял верный курс на развитие. Благодаря внешней и внутренней политике Гейдара Алиевa и нынешнему курсу Ильхама Гейдаровича Азербайджан под мудрым руководством идет вперед», – сказал атаман С. Самуйлов.

Председатель совета старейшин Союза казаков Азербайджана генерал-майор Владимир Капировский поздравил присутствующих с Днем национального спасения, подчеркнув, что в период становления страны было много противоречий – борьба за власть и лидерство, и это сказывалось на обществе, но благодаря мудрой политике Общенационального лидера Гейдара Алиева было определено новое направление развития республики.

Заместитель председателя Общественного объединения «Татарстан» Эмин Рамазанов поприветствовал гостей мероприятия и поздравил со священным праздником Рамазан.

Он отметил, что в ту пору именно благодаря своей решимости Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву удалось изменить ситуацию в республике, и сейчас Азербайджан занял достойное место на мировой арене, проводя такие международные мероприятия, как Евровидение, Европейские игры, Исламские игры солидарности, Формула-1 и др.

На мероприятии также выступили начальник штаба полковник-лейтенант Владимир Стаценко, руководитель творческого сектора Общественного объединения «Татарстан» Исмаил Сафин, а среди почетных гостей были председатель Общественного объединения «Татарстан»  Абас Миняшев и члены Ассоциации «Матрёшка», а также представители СМИ, творческой и научной интеллигенции.

Затем были продемонстрированы фильмы, посвященные Дню национального спасения и 95-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Завершился вечер вручением наград и дружеским чаепитием.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.