Праздник европейской культуры «Европейский городок-2018» прошел в Баку

Праздник европейской культуры «Европейский городок-2018» прошел в Баку

1150
0
SHARE

Баку, 2 июня – inCity.az/ Праздник европейской культуры «Европейский городок-2018» прошел на Бакинском бульваре 2 июня в рамках празднования 100-летия независимости Азербайджанской Демократической Республики.

«Европейский городок-2018» стал идеальной возможностью для тех, кто хочет больше узнать о Европейском Союзе (EC) и его ценностях, о многолетнем сотрудничестве и партнерстве ЕС и Азербайджана.

Традиционно организаторами европейского городка является делегация Европейского Союза в Азербайджане в сотрудничестве с 20 посольствами стран-членов Евросоюза в Баку. Организационную поддержку оказывает Caspian Event Organisers (CEO).

У Европейского городка насыщенная и расширенная программа мероприятий: состоятся виртуальные туры по странам Европы, уроки национальных и европейских танцев, караоке, школа языков с представителями посольств и культурных центров, познавательные шоу, включающие химические и физические эксперименты, фейс-арт, мастер-класс по плетению венков, создание различных предметов 3D ручкой и многое другое.

Впервые в рамках Европейского городка 2018 Министерство культуры Азербайджанской Республики представило различные виды народного искусства и библиотеку.

Партнером Европейского городка является Фонд молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, который в этом году принял участие со своим стендом.

Традиционно в рамках фестиваля Европейского городка для детей и взрослых состоялись многочисленные викторины и конкурсы, победители которых награждены специальными призами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.