Календарь мероприятий РИКЦ в Баку на май

Календарь мероприятий РИКЦ в Баку на май

1519
0
SHARE

Баку, 29 апреля – inCity.az/ Представляем информацию о мероприятиях Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку (проспект Ходжалы, дом 20) на май 2018 года.

3 мая в школе № 27 города Баку в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Беседы об искусстве» пройдет лекторий на тему «Беседа о культурных ценностях Санкт-Петербурга», посвященный 315-летию со дня основания города.
Начало – в 11:00 часов.

4 мая в школе № 3 города Нахичевани пройдет региональный тур X республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся 7 – 8 классов средних общеобразо
вательных учебных заведений Азербайджана.
Начало – в 10:00 часов.

4 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Великие битвы Великой Отечественной» пройдут литературно-музыкальный вечер ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «Помните!» и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и членами общественного объединения жителей блокадного Ленинграда.
Начало – в 12:00 часов.

4 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится вечер поэзии, посвященный Дню Победы. Он организован совместно с Русской общиной Азербайджана.
Начало – в 17:00 часов.

6 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится организованный совместно с Клубом авторской песни «Баку» показ документального фильма «Герой, похороненный на чужбине», посвященного Герою Советского Союза, гвардии полковнику Габибулле Гусейнову.
Начало – в 12:00 часов.

7 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Великие битвы Великой Отечественной» состоится открытие фотовыставки, посвященной Дню Победы.
Начало – в 12:00 часов.

9 мая в городе Баку пройдет Торжественная церемония возложения венков к Мемориалу воинской славы при участии Послов и представителей дипломатических представительств ряда стран СНГ.
Начало – в 10:00 часов.

10 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится открытие фотовыставки, посвященной 95-летию со дня рождения советского и азербайджанского государственного деятеля, Президента Азербайджанской Республики (1993 – 2003 годы), дважды Героя Социалистического Труда Гейдара Алиева.
Начало – в 11:00 часов.

12 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится вечер авторской песни и поэзии, посвященный Булату Окуджаве. В нем примут участие исполнители из Азербайджана, Казахстана и России.
Начало – в 12:00 часов.

14 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится показ документальных фильмов кинорежиссера Зии Шихлинского о выдающихся деятелях азербайджанской культуры писателе Имране Касумове и художнике Таире Салахове.
Начало – в 17:00 часов.

15 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку в состоится лекция-семинар на тему: «Гражданская война в России в 1918-1920-х годах: почему “белые” проиграли “красным”?».
Начало – в 12:00 часов.

15 мая в Национальном музее истории Азербайджана в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Беседы об искусстве» пройдет лекторий на тему «Жизнь и творчество скульптора Гумеля Гюнтера Вильгельмовича».
Начало – в 14:00 часов.

15 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится концерт, посвящённый Международному дню семьи.
Начало – в 17:00 часов.

16 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится презентация очередного номера журнала «Исторические личности».
Начало – в 17:00 часов.

18 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится семинар Учебно-методического центра русского языка РИКЦ на тему «Творческие задания как средство реализации системного подхода в работе с одарёнными детьми».
Начало – в 15:00 часов.

19 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится открытие выставки учащихся Республиканского центра развития детей и молодежи при Министерстве образования Азербайджанской Республики Аян и Лейлы Муршудовых «Красота вокруг нас» .
Начало – в 17:00 часов.

21 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится встреча с членами Клуба авторской песни «Поющий источник» из Ставропольского края.
Начало – в 18:00 часов.

23 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку пройдет показ художественного фильма «Ожерелье для моей любимой» (режиссер Тенгиз Абуладзе, «Грузияфильм», 1971 год) по мотивам повести Ахмедхана Абу-Бакара «Ожерелье для моей Серминаз». Он организован совместно с Представительством Республики Дагестан в Азербайджанской Республике.
Начало – в 17:00 часов.

24 мая в Образовательном комплексе «школа-лицей» при Бакинском Славянском университете пройдут литературные чтения «И лирик, и сатирик, и государственный муж», посвященные 275-летию Гаврилы Державина.
Начало – в 12:00 часов.

25 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку пройдет музыкальный вечер, посвящённый 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.
Начало – в 16:00 часов.

*- Время и место проведения мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +99412494500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.