Формула 1 в Баку: итоги 1 дня

1362
0
SHARE

Баку, 27 апреля – inCity.az/ Сегодня в Баку стартовал четвертый этап Гран-при Азербайджана Формула 1 2018 года.

В первый день состоялись свободный заезд в классе Формула 1 и квалификация в классе Формула 2.

В квалификации моносерии Формула 2 поул-позицию завоевал пилот «ДАМС» Александер Албон, вторым стал Ландо Норрис из «Карлина», третьим — Джордж Расселл из «АРТ».

В то же время, пилот команды Mercedes AMG Petronas Валттери Боттас показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов пилотов Формулы 1 с результатом 1:44.242. Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо занял второе место – 1:44.277. Тройку лидеров замыкает пилот Force India Серхио Перес – 1:45.075

Во втором свободном заезде Гран-при Азербайджана Формула 1 первенствовал пилот команды команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо с результатом 1:42.795. Пилот команды Ferrari Кими Райконнен занял второе место. Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен завершил соревнование на третьем месте.