В Баку проходит Благотворительный Пасхальный базар

В Баку проходит Благотворительный Пасхальный базар

1142
0
SHARE

Баку, 30 марта – inCity.az/ 29 марта с.г. в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) открылся Благотворительный Пасхальный базар. Уже девятый год он проводится представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви.

Гостей и участников благотворительного базара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

Владыка Александр в своем выступлении отметил: «Благотворительность в нынешние времена очень актуальна. Тем более, что в этом нуждаются дети. Мы переживаем за то, что произошло в России, в Кемерово. Среди жертв много детей. Мы молимся за их души и скорейшее выздоровление пострадавших…»

Пасхальный базар по своей сути является выставкой художественных промыслов народов Азербайджана. Здесь выставлены художественные работы представителей Землячества казаков Азербайджана, известных азербайджанских художников и мастеров народного творчества.

Особое место здесь занимают работы и поделки детского дома № 3 города Баку, с которым представительство Россотрудничества связывает давняя дружба. Их представила учащаяся 8 класса Ханум Шотиева. Следует отметить, что она является автором эксклюзивной карты Российской Федерации, выполненной бисером, которая пять лет тому назад была подарена детским домом Российскому информационно-культурному центру в городе Баку.

Все вырученные средства в ходе Благотворительного Пасхального базара его организаторы передадут на нужды детей в Азербайджане, оставшихся без попечения родителей.

Валентин Денисов вручил благодарственные письма представительства Россотрудничества всем художникам, принявшим активное участие в Благотворительном Пасхальном базаре.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.