«Москва-Баку. Взгляд сквозь километры». Или о том, как живется азербайджанцам в России

«Москва-Баку. Взгляд сквозь километры». Или о том, как живется азербайджанцам в России

2183
0
SHARE

Баку, 12 февраля – inCity.az/12 февраля с.г. в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) открылась фотовыставка «Москва-Баку. Взгляд сквозь километры». Она представлена российским журналом «Russian Business Guide». Организационную и информационную поддержку журналу оказали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, представительство Россотрудничества и Торговое представительство России в Азербайджане, Союз журналистов России.

Открыли выставку руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и генеральный директор ООО «Бизнес-Диалог Медиа» Мария Суворовская. На открытии выставки выступили Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Азербайджанской Республике Олег Мурашев, Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, советник Правительства Московской области Вадим Винокуров, генеральный директор ООО «Лукес-Д» Шахид Аскеров.

Данная фотовыставка – один из первых проектов за рубежом Россотрудничества и российского бизнес-сообщества. Она посвящена предпринимателям и общественным деятелям, родившимся в Азербайджане, а ныне занимающимся бизнесом и творческими проектами в регионах России. Ее героями стали известные бизнесмены Год Нисанов, Мамед Агаев, Муслим Муслимов, Шахид Аскеров, Нармин Ширалиева, Ализаман Сабиров, Бахтияр Алиев и другие. Каждая представленная фотография это личная история, фрагмент из жизни того или иного героя.

Уже в ходе открытия выставки стало очевидным, что этот показ не станет единичным. РИКЦ в Баку готов регулярно проводить подобные выставки, рассказывающие о работе и жизни выходцев из Азербайджана, ныне проживающих в России.

Выставка будет экспонироваться в РИКЦ до 23 февраля с.г. Вход свободный с 11:00 до 15:00 часов ежедневно, кроме 26 февраля.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.