Фотовыставка Red Bull Illume едет в Баку

Фотовыставка Red Bull Illume едет в Баку

1667
0
SHARE

Баку, 8 декабря – inCity.az/ Впервые в Баку будут представлены известные мировые фотографии по тематике приключенческий и экстремальный спорт.

Выставка “Red Bull Illume” продолжает своё мировое турне и следующей остановкой станет город Баку. Соответствуя тематике освещения, 55 изображений финального этапа Image Quest 2016 будут выставлены на 2х2-метровых лайтбоксах. Наряду с этими фотографиями, также будут выставленны 5 фотографий победителей Национального Конкурса Мобильной Фотографии, проводившегося в Азербайджане в ноябре этого года. Победители этой категории будут объявлены на официальной церемонии открытия 19 декабря 2017 года и получат дополнительные ценные призы от Irshad Telecom и Baku City Circuit.

Выставка пройдет в парке вокруг потрясающего Центра имени Гейдара Алиева, в самом сердце столицы. Его элегантная архитектура является одновременно символом инноваций и свидетельством очаровательной истории и богатого культурного наследия нации.

Бакинская выставка обещает быть интересной. Выставка будет проходить с 19 декабря 2017 года по 15 января 2018 года и будет открыта ежедневно с 17.00 до 23.00. В выходные дни будут организованы дополнительные развлекательные программы. Вход бесплатный.

Дополнительная информация о конкурсе и выставке, размещена на сайте redbullillume.com.

О Red Bull Illume:

Red Bull Illume является крупнейшим в мире международным конкурсом фотографии, посвященный экстремальным и приключенческим видам спорта. Он демонстрирует самую творческую и захватывающую фотографию на планете как свой уникальный образец исскуства и его главная цель приблизить общественность к миру экстремального спорта. Red Bull Illume Image Quest 2016 стал 4-ым конкурсом, после более ранних выпусков в 2007, 2010 и 2013 годах. Новинкой для конкурса 2016 года стала категория Mobile.

В Red Bull Illume Image Quest 2016, было представлено рекордное количество работ – 34 624 фотографий от 5 645 фотографов из 120 стран. На церемонии награждения победителей Red Bull Illume, проходившего в Чикаго, США 28 сентября 2016 года, были представлены работы 55 финалистов в 11 категориях и общего победителя, выбранного со стороны жюри из 53 фоторедакторов. Немецкий фотограф Лоренц Холдер занял первое место во второй раз, со своим снимком спортсмена Сенада Гросика, ехавший на своем BMX по мосту в осенней Германии. Все финальные снимки будут показаны в Баку на выставке Red Bull Illume Tour. Официальными партнерами для 2016 Image Quest являются японский гигант потребительской электроники Sony, интернет-магазин Yodobashi, внешние хранилища G-Technology и эксперты по освещению broncolor.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.