В Азербайджане стартует Национальный Конкурс Мобильной Фотографии Red Bull Illume

В Азербайджане стартует Национальный Конкурс Мобильной Фотографии Red Bull Illume

1530
0
SHARE

Баку, 21 октября -inCity.az/ Известный в мире международный конкурс, посвященный приключенческой и экстремальной спортивной фотографии, Red Bull Illume, приезжает в этом году в Баку.

В 2016 году 5645 фотографов из 120 стран представили на конкурс Red Bull Illume 34624 изображения, что стало рекордным количеством регистраций за все время существования проекта. Жюри отобрало 55 финалистов: 11 победителей по отдельным категориям и одного победителя Red Bull Illume.

Сегодня фотографии победителей путешествуют по миру в рамках Red Bull Illume Exhibit Tour и уже направляются в столицу нашей страны, город Баку.

Азербайджанские фотографы, как любители, так и профессионалы, также смогут стать частью это тура. Совместно с партнерами – Центром Гейдара Алиева и Операционной компанией Baku City Circuit – организаторы мероприятия, ищут лучшие снимки в категории приключенческой и спортивной фотографии, сделанные с помощью мобильных телефонов, которые получат шанс быть представленными на уникальной ночной фотовыставке на открытом воздухе Red Bull Illume наряду с мировыми победителями проекта. Помимо этого, победители конкурса получат билеты на 2018 Гран-при Азербайджана Формулы 1 и ваучеры на покупку фототехники или мобильного телефона.

Для получения дополнительной информации и заявок пройдите по ссылке:
www.bit.ly/millifotomusabiqe

Участники могут уже начинать регистрироваться и отправлять свои мобильные снимки по теме приключенческой и спортивной фотографии. Фотография может быть сделана с использованием любого портативного устройства, включая смартфон или планшет. Размер изображения должен быть более 8 мегапикселей, а файл не должен превышать 10 мгб. Каждый участник может представить до 5 фотографий, которые будут бороться за  победу.

Последний срок подачи заявок – 22 ноября. После этого, судейская коллегия, в которой состоят Эмин Мамедов (эксперт по искусству), Денис Клеро (фотограф) и Ширин Меликова (директор Музея Ковров), выберет пять финалистов и одного победителя Национального Конкурса Мобильной Фотографии.

Мастер-класс по мобильной фотографии

В рамках Национального Конкурса Мобильной Фотографии один из победителей мирового Red Bull Illume, Денис Клеро посетит Баку, чтобы поделиться секретами мобильной фотографии и расскажет какие снимки имеют больше шансов на победу. Специальный мастер-класс вдохновит всех желающих совершенствование навыков по созданию фотографий, снятых при помощи смартфона. Чтобы прийти на мастер-класс 21 октября, зарегистрируйтесь по ссылке www.redbull.com/denisklero.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.