Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Праздником Рамазан

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Праздником Рамазан

1773
0
SHARE

“Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным для мусульман мира праздником Рамазан, передаю самые искренние пожелания.

Благословенный месяц Рамазан, в который был ниспослан Коран – сокровищница божественной мудрости, является одним из благословенных месяцев, просветляющих сердца и мысли людей, призывающих их к спокойствию, единству, нравственной чистоте. В этом месяце мусульмане получают возможность выполнить свой долг перед Аллахом и религией, переживают радость добрых деяний, чувств сострадания и милосердия, радость победы, духовно-нравственного совершенства над соблазном.

Наш народ всегда отличался приверженностью национально-духовным ценностям. В Азербайджане – одном из историко-культурных центров исламской цивилизации ежегодно с большими торжествами проводятся национально-религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан, возносятся молитвы во имя благополучия и спокойствия нашего народа и государства, отдается дань памяти отважных сынов Родины, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана. В дни благословенного Рамазана выражаю солидарность с вашими добрыми намерениями и желаю, чтобы Всевышний принял все ваши молитвы и пожелания.

В этом году месяц Рамазан совпал с рядом знаменательных событий в жизни нашей страны. Объявление 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности», проведение в Баку IV Игр исламской солидарности, а также организация нашей страной, являющейся пространством этно-религиозной терпимости, межрелигиозного согласия и сотрудничества, таких престижных международных мероприятий, как форумы по межцивилизационному диалогу, являются ценным вкладом Азербайджанского государства в дело мира и безопасности в нашем нынешнем беспокойном мире. Мы и впредь будем продолжать последовательную борьбу со всякого рода глобальными угрозами и опасностью, мишенью которых стало будущее человечества, инициативы, связанные с диалогом и солидарностью.

Дорогие братья и сестры!

Церемонии соблюдения поста, ежегодно проводимые в Азербайджане с большой радостью и доброй волей, превращаются в торжество единства и солидарности, отношений дружбы и братства в нашем обществе. В эти дорогие для нас праздничные дни еще раз сердечно поздравляю вас, а также всех наших соотечественников, проживающих за пределами страны, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – достатка!

С праздником Рамазан!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 23 июня 2017 года”

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.