Азербайджанские борцы завоевали золотые медали

1331
0
SHARE

Баку, 19 мая – inCity.az/ 18 мая завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках IV Игр исламской солидарности.

Азербайджанские спортсмены завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Наш спортсмен Кямран Мамедов (66 кг) встретился в финале с киргизским спортсменом Жанатом Килибаевым. Встреча завершилась досрочно со счетом 9:0 в пользу азербайджанского борца.

Другой наш спортсмен Эльвин Мурсалиев (75 кг) одержал победу в финале над представителем Турции Фурканом Байраком со счетом 1:0 и выиграл золотую медаль.

Другой наш борец Ислам Аббасов (85 кг) нанес поражение в финале представителю Турции Али Дженгизу и завоевал золотую медаль.

В весовой категории 130 килограммов наш спортсмен Сабах Шариати в поединке за бронзовую медаль, одолев сирийца Ражу Алкраду, занял третье место.