В Баку написали Тотальный диктант

В Баку написали Тотальный диктант

1719
0
SHARE

Баку, 8 апреля – inCity.az/ 8 апреля с.г. в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) во второй раз прошла образовательная акция Тотальный диктант. Об этом сообщили inCity.az в пресс-службе РИКЦ.

В этот день акция проводится по всему миру: Тотальный диктант пишут в 866 городах на шести континентах. Ожидается, что в этом году ее участниками станут более 200000 человек.

Впервые Тотальный диктант проходил в 2004 году по инициативе студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

В Баку соорганизаторами Тотального диктанта стали представительство Россотрудничества в Азербайджане и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Текст для Тотального диктанта в этом году написал известный российский писатель Леонид Юзефович. В аудиториях РИКЦ его озвучили заведующая кафедрой иностранных языков Азербайджанского государственного педагогического университета Лейла Везирова и доцент кафедры истории русской литературы Бакинского Славянского университета Антонина Третьякова.

Участниками акции в Баку стали 62 человека – это почти в три раза больше чем в прошлом году. Узнать свои результаты они смогут на сайте Тотального диктанта totaldict.ru, начиная с 12 апреля, после того как их работы будут проверены филологами-русистами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.