Moscow Halal Expo представит российские бренды на международной выставке MIHAS

Moscow Halal Expo представит российские бренды на международной выставке MIHAS

1540
0
SHARE

Баку, 2 апреля — inCity.az/ Организаторы Moscow Halal Expo примут участие в международной выставке продукции халяль MIHAS. Выставка будет проходить в Малайзии, Куала Лумпуре с 5 по 8 апреля 2017 г. Об этом сообщили inCity.az в пресс-службе Moscow Halal Expo.

MIHAS проводится под патронатом Министерства международной торговли и промышленности (MITI). Организатором выставки выступает Корпорация развития внешней торговли (MATRADE). Официальными партнерами выставки выступают Thomson Reuters, Global Islamic Economy Gateway, alibaba.com и Zilzar.

Ежегодно MIHAS собирает 539 компаний из 39 стран и 22 000 закупщиков из 70 стран. В этом году организаторы решили сконцентрироваться на таких секторах, как продукты питания, фармацевтика и косметическая продукция, а также предложить посетителям и участникам новые мероприятия. Согласно статистике, опубликованной на портале выставки, основным объектом интереса посетителей являются как раз халяльные продукты и напитки – более 50% опрошенных респондентов.

На сегодняшний день Малайзию по праву можно назвать одним из основных центров развития халяльного рынка. Именно здесь впервые начали проводить выставки по тематике халяль и только со временем тенденцию подхватили Россия, Нидерланды, Турция и другие страны. Кроме того, в Малайзии грамотно выстроена система стандартизации и получить аккредитацию в государственной структуре JAKIM считается престижным для любого органа сертификации. В рамках MIHAS 2017 кроме традиционной Всемирной конференции халяль, пройдет также съезд центров сертификации.

Директор Moscow Halal Expo, Кирилл Скогорев, отметил, что основная цель поездки – это тестирование малайзийского рынка и помощь в продвижении продукции из России. На стенде Moscow Halal Expo (C129-130) участники MIHAS 2017 смогут ознакомиться с российскими брендами, наладить деловые контакты, обменяться опытом и установить взаимовыгодное сотрудничество.

Стоит добавить, что каждый год компании из Малайзии принимают активное участие в Moscow Halal Expo. В 2017 году ожидается более масштабное представительство, о чем подробнее будет сообщено пресс-службой Выставки.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.