В Казани состоялась презентация книги азербайджанской поэтессы Соны Валиевой

В Казани состоялась презентация книги азербайджанской поэтессы Соны Валиевой

1642
0
SHARE

Баку, 14 февраля — inCity.az/ В Казани в доме Союза писателей Республики Татарстан состоялась презентация перевода книги азербайджанской поэтессы Соны Валиевой «Аразбары» («Arazbarı»). Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на пресс-службу Дома Дружбы народов Татарстана.

Мероприятие открылось с показа документального фильма «Аразбары». В фильме прозвучала одноименная песня, где автором слов является Сона Велиева, а музыку написал известный композитор Таир Акпер.

 

С приветственной речью выступили гости из Азербайджана, председатель Союза писателей тюркского мира Акбер Кошалы, поэт и литературный редактор газеты «Каспий» Фарид Гусейн.

 

Представители Азербайджанской НКА РТ «Азербайджан» с большой радостью приняли участие в презентации книги своей соотечественницы, они представили культурную программу, прозвучала азербайджанская музыка в исполнении Ахсана Ибрагимова на таре, с танцем «Сары гелин» выступила Аида Гумматова и Рамин Горчуев спел одну из самых любимых песен из репертуара легендарного Рашида Бейбутова «Севгилм».

 

 

 

Председатель Союза писателей Республики Татарстан Салихов Данил отметил, что Татарстан и Азербайджан многое объединяет: язык, история, тесное сотрудничество и дружба между нашими народами.

 

В завершении вечера Азербайджанская НКА поблагодарила организаторов, пообщались с гостями из Баку.

«Надеюсь, что таких событий будет больше, а мы в свою очередь АНКА «Азербайджан» приложим все усилия для того, чтобы укреплять дружбу между нашими народами!» — председатель молодежного крыла Азербайджанской НКА РТ Рамин Горчуев.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.