SHARE

Баку, 6 февраля — inCity.az/30 апреля по инициативе Фонда Гейдара Алиева стартует «Бакинский марафон – 2017». Как сообщает inCity.az со ссылкой на официальный сайт Фонда, в этом году марафон будет проходить под девизом «Победи ветер!».

«Бакинский марафон – 2017», как и в прошлом году, охватит расстояние в 21 км, от Площади Государственного флага до Бакинского олимпийского стадиона.

Во время первого полумарафона, который состоялся 1 мая 2016 года, прошло регистрацию более 7 тыс. участников. К полумарафону, прошедшему с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, помимо граждан Азербайджана, присоединились до 500 проживающих и работающих в стране иностранцев, представители действующих в Азербайджане посольств, а также туристы из Австрии, Германии, Испании, Франции, России, Великобритании, ОАЭ, Кении и других стран.

К полумарафону в этом году могут присоединиться жители и гости столицы старше 16 лет.

Для участия в марафоне необходимо с 10 февраля по 20 апреля пройти регистрацию в регистрационных пунктах в торговых центрах Баку или на сайте «Бакинского марафона – 2017» (www.bakumarathon.az). Для этого нужно заполнить регистрационную форму, предоставить копию удостоверения личности (студенты также копию студенческого билета) и оплатить необходимый для участия взнос.

Сумма оплаты для желающих принять участие в соревнованиях физических лиц, определена в размере 20 манатов. Представителям компаний (от каждой компании должны быть минимум 5 человек) необходимо внести взнос за каждого участника в размере 100 манатов.

Участие в марафоне для студентов будет бесплатным (покрывается Фондом Гейдара Алиева).

Церемония награждения соревнования «Бакинский марафон – 2017» будет проходить по двум категориям. Так, участники среди мужчин и женщин будут бороться за первые три места. Обладатели первого места, как в  мужской, так и  женской категории получат в качестве приза 3 000 AZN, второго места – 2 000 AZN, третьего – 1 000 AZN, а также будут награждены подарками, медалями и сертификатами.

Наряду с этим, 6 участникам, обладателям 4, 5 и 6-го места в мужской и женской категории вручат билеты на 2 человека в любую по желанию страну в пределах Европы.

От спонсоров «Бакинского марафона – 2017» обладатели 7 и 8 – го места получат различные подарки, а 9 и 10-го места  подарочный купон в размере 100 AZN.

Подробную информацию о марафоне, тренировках в преддверии соревнования можно получить на официальной странице «Бакинского марафона – 2017» в facebook www.facebook.com/bakumarathon и на сайте www.bakumarathon.az.

За дополнительной информацией обращайтесь по номеру телефона: 012 310 13 31

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.