В Баку открылся международный фестиваль джаза

В Баку открылся международный фестиваль джаза

1338
0
SHARE

Баку, 23 октября – inCity.az/ В Международном центре мугама состоялось открытие Baku Jazz Festival 2016, организованного министерством культуры и туризма и Фондом культуры Азербайджана.

Как отметил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, проведение джазового фестиваля в Баку стало традиционным и для участия в нем нашу страну посещают известные джазовые музыканты и вокалисты.

В день открытия фестиваля состоялся концерт трио Габриэля Гросси из Бразилии. Габриэль – один из самых известных и виртуозных исполнителей на губной гармошке. Вместе с ним выступили гитарист Журандир Сантана и исполнитель на ударных музыкальных инструментах Марк Миральта.

Фестиваль джаза продолжился открытием арт-выставки Jazz Colors Вугара Али в Rotunda и открытием фотовыставки Аркадия Митника и Jam-Session с участием Деборы Картер в Rotunda Jazz Club.

Отметим, Бакинский международный джаз-фестиваль проходит 22-30 октября. В рамках фестиваля, наряду с азербайджанскими музыкантами, с концертными программами выступят известные музыканты из Бразилии, Грузии, Швеции, Испании, Франции, Австрии, Турции, Италии, Норвегии, Нидерландов, Германии, Венгрии, Литвы, Японии и Колумбии.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.