Амиль Гамзаев представит Азербайджан на мировом финале Red Bull King of the...

Амиль Гамзаев представит Азербайджан на мировом финале Red Bull King of the Rock 2016

1257
0
SHARE

Победитель национального этапа баскетбольного турнира Red Bull King of the Rock 2016 Амиль Гамзаев отправился в Сербию, город Белград, чтобы представить Азербайджан на мировом финале.

Помимо Амиля, на мировом финале примут участие представители 19 стран мира, среди которых: Азербайджан, Ангола, Аргентина, Босния и Герцеговина, Казахстан, Кувейт, Ливан, Литва, Молдова, Нидерланды, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Тайвань, Турция, Черногория, Эстония и Южная Африка.

Чтобы узнать первым, как сыграет наш соотечественник завтра в Белграде, следите за новостями на странице мероприятия – http://win.gs/2cciCf7.

Red Bull King of the Rock – уникальный уличный баскетбольный турнир в формате “Один на Один”, который с 2013 года определяет сильнейшего стритболиста страны. В этом году национальный финал турнира в Баку прошел на Бакинском Бульваре, на месте, где раньше находилась общественная баскетбольная площадка, и в напряженной борьбе победителем стал Амиль Гамзиев.

История Red Bull King of the Rock начинается в 2010 году, когда Red Bull провел первое спортивное мероприятие в тюремном дворе печально знаменитой тюрьмы Алькатрас, с тех пор как заключенные покинули ее 50 лет назад.

Азербайджан впервые принял участие в мировом финале турнира в 2013 году, когда в Сан Франциско Амиль Гамзаев состязался с 64 сильнейшими игроками уличного баскетбола со всего мира. В 2014 году турнир проходил в Тайвани,  в заброшенной тюрьме на закрытом острове Самасана, где Азербайджан представил Заур Пашаев.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.