В Баку обсудили роль социальных сетей в развитии современной медицины

В Баку обсудили роль социальных сетей в развитии современной медицины

5255
0
SHARE

8 июля в отеле Hilton Baku прошла конференция на тему «Роль социальных сетей в развитии современной медицины». Как сообщает inCity.az, организатором конференции выступил медицинский интернет-проект «Медпросвет».

В конференции приняли участие врачи, которые на протяжении нескольких месяцев существования проекта являются активными участниками данного ресурса.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился один из создателей «Медпросвета» врач-терапевт Заур Оруджев, который отметил, что проекту всего 4 месяца, и за столь короткий период он получил немалую популярность, подтвердив свои слова статистикой: «Врачи ведут дежурку, люди обращаются, советуются. Проект динамично развивается. В апреле у нас было 12, в мае – 29 врачей и было сэкономлено 15 000 манатов за счет консультаций. На сегодняшний день с нами уже врачи из 40 клиник, 63 врача, 664 пациента. Это и консультации, и УЗИ, и чистка зубов, и анализы”.

Он также заявил, что перспектива развития проекта зависит от участников группы (в группе более 27 000 подписчиков), призвав врачей уже подключившихся и планирующих быть социально активнее.

На конференции были обсуждены такие вопросы, как перспективы развития проекта «Дежурка», возможности медицинского самообразования в Азербайджане, информационная поддержка молодых талантливых специалистов, общая и медицинская этика в социальных сетях, медицинская благотворительность в социальных сетях, медицинский туризм и др.

Одним из ключевых моментов обсуждения стал вопрос о роли СМИ и компетентности журналистов в предоставлении общественности достоверной информации о здравоохранении, деятельности докторов, различных случаев в медицинской практике и т.п.

О своем опыте в работе с соцсетями поделились гинеколог Наиба Гасанова, известный журналист, блогер Гами Гамидов, директор клиники «Paramed» Орхан Ибрагимзаде, администратор клиники «Eurolab» Эльмира Гусейнова, невролог Гусейн Султанов, кардиолог Юсиф Агаев и др.

На конференции также была представлена информация о Конгрессе по эстетической и anti-age медицине, который пройдет 6-7 октября в Баку, и медицинском туризме от компании “Medical Travel”.

Кроме того, одна из участник группы «Медпросвет» в Facebook поблагодарила врачей за лечение ее дочери, отметив, что операция была проведена за счет одного из докторов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.