В Азербайджане завершился IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества...

В Азербайджане завершился IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Saf rənglər»

942
0
SHARE

14 июня с.г. в Баку завершился IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Saf rənglər» («Чистые цвета»). Он проходил в выставочном зале Азербайджанской государственной академии художеств.

Его организатором уже четвертый год подряд выступила Азербайджанская государственная академия художеств. В этом году организационную и информационную поддержку фестивалю оказали Российский информационно-культурный центр в городе Баку и ряд других международных организаций.

На фестивале были представлены более 1000 работ юных художников из 38 стран мира. Среди них – представители России Анастасия Горбачева и Александр Орлов (город Москва).

С приветствием к финалистам Фестиваля обратились ректор Азербайджанской государственной академии художеств Эльдар Омаров, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, представители других дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане.

Юные художники из России Анастасия Горбачева и Александр Орлов решением жюри стали дипломантами Фестиваля. Кроме того, Анастасия Горбачева получила специальный диплом Посольства Египта в Азербайджане, являющегося одним из основателей Фестиваля.

Жюри отобрало 300 лучших работ, в числе которых 6 работ Анастасии Горбачевой. Им предстоит в течение года мировое турне по многим странам всех континентов.

Российские участники также удостоены специального приза представительства Россотрудничества в Азербайджане.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.