В Баку открылась выставка фотокартин «Санкт-Петербург»

В Баку открылась выставка фотокартин «Санкт-Петербург»

1782
0
SHARE

С 18 по 20 мая с.г. проходит цикл культурно-образовательных акций «Петербургские встречи в Баку». Он организован Комитетом по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики и Исполнительной власти города Баку.

18 мая в Российском информационно-культурном центре в Баку открылась выставка «Санкт-Петербург», в которую вошли созданные петербургскими фотохудожниками виды города в технике трехмерного объемного изображения. Представленные фотокартины создают  ощущение присутствия в легендарном городе. Известные «открыточные» городские пейзажи соседствуют с неожиданными ракурсами и авторскими ракурсами, передают неповторимый колорит и величие Санкт-Петербурга.

Посетителей фотовыставки приветствовали заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин денисов.

18 мая в 19:30 в Большом зале Бакинской музыкальной академии состоится Торжественное открытие «Петербургских встреч в Баку» и Концерт мастеров искусств Санкт-Петербурга. Специальную концертную программу представят солисты Мариинского театра Татьяна Павловская, Мзия Ниорадзе, Анатолий Кузнецов и виолончелист, и.о. ректора Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.