Московские школьники познакомились с азербайджанской культурой в Центре азербайджанско-русской культуры и солидарности

Московские школьники познакомились с азербайджанской культурой в Центре азербайджанско-русской культуры и солидарности

1055
0
SHARE

22 апреля 2016 года гостями Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности стали ученики ГБОУ Школы №1583 им. Керима Керимова. В рамках образовательной программы, руководство школы знакомит своих учеников с культурой Азербайджана.

Коллектив Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности с большим радушием приняли юных гостей. После вступительной речи директора по развитию Исмаилова Рамиля, в котором он сердечно поприветствовал юных гостей и преподавателей школы, началась культурно-развивательная программа, подготовленная сотрудниками ЦАРКС.

Первым и ознакомительным этапом мероприятия стал просмотр документального фильма про Азербайджан – жемчужину Востока, где закадровый текст и яркая картинка, представили визитную карточку нашей исторической Родины.

В рамках встречи преподаватели воскресной школы «Маяк» при ЦАРКС Айтекин Гасымова и Фируза Гусейнова показали мастер-классы по рисованию и рукоделию, а потом маленькие гости охотно находили ответы на вопросы викторины об Азербайджане и слушали экскурс от преподавателя по азербайджанскому языку и литературе Гульнур Алышовой, в мир национальных музыкальных инструментов Азербайджана, а также вживую насладились мугамом и народными песнями нашего народа.

В конце культурной программы, подготовленной Центром азербайджанско-русской культуры и солидарности, школьники успели поделиться своими яркими впечатлениями, получить подарки от ЦАРКС, а также пообещали написать сочинение об Азербайджане и оставить свои эмоции и комментарии, на уроке русского языка.

Детские улыбки и глаза, наполненные восхищением, стали лучшим завершением дня для Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности, где не чувствовалось ни капли усталости, от проделанной работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.