В Ивановке прошел очередной тур республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе

В Ивановке прошел очередной тур республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе

1089
0
SHARE

В Ивановской сельской средней школе имени Гейдара Алиева Исмаиллинского района Азербайджана (директор Михаил Урюпин) состоялся очередной тур VIII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе. В нем приняли участие учащиеся 7 – 8 классов школ Исмаиллинского района с азербайджанским и русским языками обучения.

Организаторами Олимпиады являются Посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

С приветствиями к участникам Олимпиады обратились директор школы Михаил Урюпин, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, представитель отдела образования Исмаиллинского района Гумбет Асадов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Участникам Олимпиады, педагогам и родителям организаторы представили киноленту об Олимпиаде 2015 года.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов вручил школе и ряду ее учащихся дипломы и наборы книг за активное участие в проекте Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) «Книги и писатели – юбиляры 2015 года» и презентации Азербайджана в ходе прошлогодней учебно-ознакомительной поездки в город Казань.

7 и 8 апреля в РИКЦ в Баку пройдут очередные туры Олимпиады, в которых примут участие учащиеся бакинских школ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.