Стартовал прием заявок на “Серебряный Акбузат” – фестиваль национального и этнического кино

Стартовал прием заявок на “Серебряный Акбузат” – фестиваль национального и этнического кино

848
0
SHARE

III Международный фестиваль национального и этнического кино “Серебряный Акбузат” пройдет в столице Башкирии Уфе с 26 по 28 октября 2016 года. Как сообщает inCity.az со ссылкой на портал “Национальный акцент”, в настоящее время проводится прием заявок на участие в кинофоруме.

В конкурсную программу войдут игровые полнометражные и короткометражные, а также документальные фильмы, производство которых было завершено не ранее 1 января 2014 года.  По итогам фестиваля международное жюри  вручит гран-при “Серебряный Акбузат”, кроме того, учреждены призы за лучший сценарий, лучшую режиссерскую работу и лучшую операторскую работу.

Заявки принимаются до 1 сентября 2016 года. В настоящее время желание поучаствовать в фестивале выразили  кинематографисты из Германии, Казахстана, Мордовии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, в 2014 году в кинофестивале принял участие режиссер из Азербайджана Шамиль Алиев с фильмом «Степняк». Данный фильм был показан на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.