В Уфе пройдет молодежный форум «Золото тюрков»

В Уфе пройдет молодежный форум «Золото тюрков»

959
0
SHARE

В столице Башкирии Уфе с 10 по 16 апреля пройдет молодежный образовательный форум «Золото тюрков», сообщает inCity.az со ссылкой на портал “Национальный акцент”.

На форум съедутся более 250 молодежных лидеров, представителей тюркских народов. Участниками события станут представители более 12 регионов России — Татарстана, Башкирии, Якутии, Тывы, Карачаево-Черкесии, Хакасии, Кабардино-Балкарии и других.

В работе форума примут участие и студенты российских вузов из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Азербайджана. Темой образовательного мероприятия станет содействие гармонизации межнациональных отношений среди молодежи и взаимообогащение культур народов России.

Образовательная программу форума поделена на 4 блока: исторический, культурный, социальный и экономический. Для студентов проведут мастер-классы по традиционным промыслам тюрков, тренинги по  созданию проектов, дискуссии с экспертами. На форум также приедут федеральные чиновники, общественники, ученые ведущих вузов страны, кинорежиссеры и академики РАН. Авторов лучших проектов отправят в фольклорную экспедицию на Алтай, на конференцию активной молодежи в Берлине, приуроченную ко Дню Победы, а также на Всероссийскую межнациональную конференцию активной молодежи России.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.