Международная палата исламской моды и дизайна анонсировала открытие российского представительства – IFDC...

Международная палата исламской моды и дизайна анонсировала открытие российского представительства – IFDC Russia

1018
0
SHARE

Международная палата исламской моды и дизайна IFDC, уже имеющая офисы в Дубай, Милане, Нью-Йорке, Кейптауне, Стамбуле, анонсировала открытие российского представительства – IFDC Russia, и планирует заниматься развитием и продвижением индустрии Islamic/Modest Fashion на российском и постсоветском пространстве, а также продвижением российских дизайнеров за рубеж.

Исламская мода имеет глобальный потенциал и обладает высокой потребительской способностью, прежде всего из-за растущего мусульманского населения. Также существует сильный субрынок представителей других религий, чья приверженность к скромной одежде открывает дополнительные возможности для рынка Modest Fashion, делая его экономически привлекательным до оборотов в триллионы долларов. К этому сегменту уже обратились многие известные люксовые бренды, такие как Dolce&Gabbana, DKNY, Tommy Hilfinger и др., производители сегмента масс-маркет, например, H&M, Mango, Uniqlo. На российском рынке также появилось множество компаний, работающих в этом сегменте. Кроме того, по маркетинговым данным MASTERCARD, Москва является одним из топовых направлений для шоппинга для покупателей из мусульманских стран, особенно стран Персидского залива.

Платформа IFDC предназначена для обеспечения успеха исламской моды и дизайна на мировом рынке, помогает участникам отрасли обеспечить достижения значительных потоков доходов. IFDC сотрудничает с ведущими брендами главенствующего направления в моде и исламскими брендами в области моды и дизайна, правительственными организациями, учреждениями, корпорациями, средствами массовой информации, международными конференциями, событиями и неделями моды, в целях обеспечения мощного, устойчивого присутствия и поддержки.

IFDC в России представляет ведущий эксперт в индустрии Modest Fashion, дизайнер, стилист и предприниматель – Диляра Садриева в альянсе с компанией «Alif Consult», организатором Moscow Halal Expo, ведущей компанией в области исламской экономики и финансов в России. Генеральный представитель IFDC в России Диляра Садриева отмечает: «Очень захватывающе присоединиться к такому грандиозному международному проекту как IFDC и стать частью этой влиятельной семьи в индустрии моды и дизайна. Россия представляет сильную потребительскую основу для скромной одежды и революционная ритейленговая программа Pret-A-Cover™, разработанная IFDC, будет ключевой задачей для нас. Мы хотим обратиться к этому потребителю эффективно, и IFDC является идеальной платформой, чтобы осуществить это. У нас прочные связи с производителями, продавцами, организациями фэшн индустрии, исламской банковской сферой и многими другими, кто хотел бы присоединиться к нашей инициативе для достижения общей цели. Наше партнёрство с IFDC откроет большие возможности не только для России, но и для всех игроков рынка в мировом масштабе».

Команда IFDC Russia прорабатывает специальные проекты и образовательные модули для наиболее эффективных предложений в индустрии. Россия – многоконфессиональная и многонациональная страна. Количество потребителей одежды в этой категории растет с каждым годом и ключевая задача – предоставить им качественный и разнообразный ассортимент. Программа Pret-A-Cover™ открывает доступ к потребителям этого значительно растущего рынка всем производителям, в независимости от вероисповедания, а также это дополнительные ресурсы для экспорта российских товаров за рубеж.

Мадина Калимуллина, управляющий партнёр «Alif Consult», отметила: «Рынок исламской одежды в России ещё очень молодой, но свидетельствует о большом потенциале на рынке скромной одежды, что в полной мере демонстрируется на ежегодных мероприятиях «Moscow Halal Expo». В то же время индустрия страдает от нехватки профессиональных кадров и профессиональных поставщиков услуг, и это замедляет рост индустрии. Мы преследуем цель помогать участникам рынка двигаться вперёд, избегая ошибок. Сотрудничество с такой глобальной сетью как IFDC – это важный канал для поднятия рынка до уровней мирового стандарта в индустрии Modest Fashion». Одним из ближайших важных мероприятий IFDC Russia является MODEST FASHION FORUM, запланированный в рамках международной выставки Moscow Halal Expo 2016 в начале июня, на которую приглашены ведущие специалисты фэшн индустрии, представители ритейла, успешные предприниматели, иностранные гости, и в рамках которого будут рассматриваться перспективы и возможности индустрии, пути решения проблем, обмен опытом и поиск решений. Источник: IFDC Russia

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.