Первая золотая медаль Азербайджана на Европейских играх

1848
0
SHARE

Спортсмен из Азербайджана завоевал первую золотую медаль на первых Европейских играх, сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж.

Наш спортсмен Фирдовси Фарзалиев, ведущий борьбу на соревнованиях по кумитэ среди мужчин в весовой категории 60 килограммов, одержав в финале победу над итальянцем Лукой Мареской со счетом 4:0, поднялся на самую высокую ступень пьедестала.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев наблюдал за успешным выступлением каратиста.

Третье место на соревновании занял представитель Македонии Эмиль Павлов.

Глава государства вручил медали обладателям первых трех мест.

Таким образом, Фирдовси Фарзалиев вписал свое имя в спортивную историю нашей страны и континента как первый азербайджанский чемпион первых Европейских игр.

Он занял первое место на чемпионате мира, проходившем в прошлом году в Катаре. Молодой спортсмен начал заниматься карате с 6 лет.