В РИКЦ в Баку состоялась встреча с группой студентов, отправляющихся на учебу...

В РИКЦ в Баку состоялась встреча с группой студентов, отправляющихся на учебу в Россию

893
0
SHARE

14 августа с.г. в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоялась встреча с группой студентов из Азербайджана, поступивших в 2018 году в российские вузы, в рамках квот государственных стипендий Правительства Российской Федерации.

Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов  приветствовали студентов и их родителей.

В 2018 году в российские вузы по этой программе поступили более двухсот юношей и девушек из Азербайджана. Совсем скоро они начнут изучать в российских вузах медицину, экономику, лингвистику, политические науки, геологию, информатику и другие дисциплины. По завершении обучения в России абсолютное большинство из них вернутся в Азербайджан.

Во встрече приняли участие председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских (советских) вузов Узеир Алиев, главный редактор информационного агентства «Интерфакс-Азербайджан» Анар Азизов, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Юрий Зенин.

От имени студентов выступила студентка Российского университета дружбы народов (город Москва), участница XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов  (октябрь 2017 года, город Сочи) Назрин Сафарова.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.