Международная Ассоциация Исламского Бизнеса заинтересована в тесном сотрудничестве с бизнесменами из Азербайджана

Международная Ассоциация Исламского Бизнеса заинтересована в тесном сотрудничестве с бизнесменами из Азербайджана

1841
0
SHARE

Баку, 7 июня – inCity.az/ В Баку с рабочим визитом побывала делегация из России во главе с советником президента Международной Ассоциации Исламского Бизнеса (МАИБ) Иршатом Юнусовым.

Члены делегации приняли участие в работе бизнес-форума ЕС-Азербайджан – площадке, где представители и официальные лица европейских и азербайджанских компаний обсуждают последние экономические реформы, осуществляемые в стране, а также развитие ряда важных промышленных отраслей,  сообщает inCity.az.

Советник президента МАИБ Иршат Юнусов также провел встречу с представителем туристического агентства TRAVEL-AZ, заместителем председателя Общественного объединения “Татарстан” Эмином Рамазановым.

Стороны обсудили сотрудничество по различным направлениям в том числе и в сфере халяльного туризма.

Как отметил Э. Рамазанов, в Азербайджане количество прибывающих из мусульманских стран туристов растет, поэтому сейчас многие отели  предлагают гостям молитвенные коврики, включают специальное халяльное питание, среди услуг есть экскурсии к объектам, связанным с исламской культурой, есть даже отдельные мужские и женские пляжи.

В свою очередь И. Юнусов рассказал об основных принципах и направлениях деятельности Ассоциации, подчеркнув, что президент МАИБ Марат Кабаев неоднократно высказывал интерес к развитию бизнес-связей и различных проектов в Азербайджане.

Отметим, МАИБ, которая активно ведет свою деятельность в России с конца 2016-го года – это платформа, объединяющая бизнесменов России и международные бизнес–элиты. Ассоциация главными своими задачами видит формирование положительного образа современного предпринимателя, но это, в свою очередь, достигается лишь тогда, когда бизнес ведется действительно цивилизованно, с осознанием социальной ответственности и опирается на духовные ценности религии, в данном случае – Ислама. Представительства МАИБ есть во многих регионах России, в странах СНГ, а также Турции, Саудовской Аравии, Казахстане и Азербайджане, ассоциация сотрудничает с 57 государствами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.