В Баку прошли Пушкинские чтения

В Баку прошли Пушкинские чтения

905
0
SHARE

Баку, 6 июня – inCity.az/ Союз казаков Азербайджана провел ставшие уже традиционными Пушкинские чтения. Мероприятие приурочено ко дню рождения гениального поэта А. С. Пушкина и дню русского языка.

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится о том, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

В своей речи на празднике Атаман Самуйлов С. В. рассказал, как много делается в Азербайджане для сохранения русского языка и как много значат в жизни каждого человека стихотворения великого поэта:

“Мы начинаем знакомство с его произведениями задолго до того, как учимся читать. Нет в мире страны, где не знали бы его гениальных строк”.

В завершение мероприятия Атаман Союза Казаков Азербайджана генерал Сергей Самуйлов вручил участникам дипломы и ценные подарки.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.