Учительский сайт РИКЦ в Баку отметил свою первую годовщину

Учительский сайт РИКЦ в Баку отметил свою первую годовщину

1565
0
SHARE

Баку, 24 апреля – inCity.az/ 23 апреля с.г. в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоялось праздничное мероприятие. Педагогическая общественность отметила первую годовщину интернет-сайта для преподавателей и учителей русского языка и литературы uchitelrusdili.ru.

Сайт был создан группой энтузиастов при поддержке представительства Россотрудничества в Азербайджане и Методического центра русского языка РИКЦ. Его пользователи – учителя и преподаватели русского языка и литературы высших и средних учебных заведений, студенты, педагоги.
Буквально за год он стал электронной площадкой обмена опытом, профессионального общения специалистов по русскому языку и литературе из стран Южного Кавказа и Прикаспийского региона. На сайте уже опубликовали свои работы и поделились своим профессиональным мнением специалисты из Азербайджана, России, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Ирана, Турции.

Создатели сайта активно сотрудничают с Бакинским Славянским университетом (БСУ). Здесь размещается электронная версия издаваемого БСУ журнала «Русский язык и литература в Азербайджане».

Собравшихся на праздник гостей приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он представил гостям создателей сайта – сотрудников РИКЦ Дмитрия Пономарёва и Павла Гнусарёва. Затем он вручил главному редактору журнала «Русский язык и литература в Азербайджане» Флоре Наджиевой Почетный знак Россотрудничества «За дружбу и сотрудничество».

Создатели и авторы сайта рассказали об истории его создания и итогах первого года работы.

В ходе вечера были подставлены выставки фотографий Рустама Гусейнова и картин члена Союза художников Азербайджана Джамали Рахманлы и Виктории Кобзевой.

Состоялся концерт, в котором выступили лауреаты республиканских и международных конкурсов Аслан Азимзаде, Назрин Сафарова, Рафаэль Атаев и Вюсал Айдамиров.

Затем члены Бакинского молодежного клуба любителей поэзии представили поэтическую страницу праздника.

Вел праздничную программу Дмитрий Пономарёв.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.