Германия поделится с Азербайджаном опытом в сфере медтуризма

Германия поделится с Азербайджаном опытом в сфере медтуризма

1200
0
SHARE

Баку, 10 апреля – inCity.az/ 10 апреля в конференц-центре Нyatt состоялся бизнес-форум «Медицинский туризм», организованный Германо-азербайджанской торговой палатой (AHK Azerbaijan) в сотрудничестве с Berlin Partner for Business and Technology GmbH, сообщает inCity.az.

По этому случаю в Баку прибыли врачи берлинских клиник, специализирующиеся в области кардиологии, нейрохирургии и онкологии.

Открыл мероприятие исполнительный директор AHK Azerbaijan Тобиас Бауманн. Затем выступила атташе по коммерческим вопросам посольства ФРГ в Азербайджане Хайке Москель, которая отметила возможности для сотрудничества между двумя странами в сфере медицинского туризма и готовность Германии делиться с Азербайджаном опытом в этой области. Член совета AHK Azerbaijan, директор Sahhat Clinic Малик Керимов рассказал о поддержке со стороны Германии в сфере здравоохранения и о совместно реализованных проектах.

Директор Центра общественного здравоохранения и реформ минздрава Азербайджана Джейхун Мамедов проинформировал участников бизнес-форума о текущих преобразованиях, госпрограмме и проектах в сфере медицинского туризма в Азербайджане.

Руководитель Ассоциации по медицинскому и термальному туризму Руслан Гулиев представил возможности для германо-азербайджанского сотрудничества в области медтуризма, подчеркнув желание Ассоциации оказать поддержку AHK Azerbaijan в этой сфере.

Бизнес-форум продолжился презентацией германской делегации о функционировании германских клиник и мединститутов, применении цифровых технологий в здравоохранении и медтуризме. В конце состоялись B2B-встречи между германскими и азербайджанскими компаниями, занятыми в этой сфере.

Отметим, что в мероприятии приняли участие эксперты более 130 профильных компаний, в том числе представители туристического агентства  Travel -az.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.