Анонс мероприятий РИКЦ на апрель

Анонс мероприятий РИКЦ на апрель

1815
0
SHARE

Баку, 3 апреля – inCity.az/ Представляем анонс мероприятий Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку на апрель.

2 апреля в школе № 11 города Сумгаита представительством Россотрудничества в Азербайджане будут проведены педагогические чтения на тему «Педагогическое наследие и вопросы современности. Воспитатель-новатор», посвященные 130-летию со дня рождения педагога и писателя Антона Макаренко.
Начало – в 11:00 часов.

3 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится музыкальный вечер, посвященный 145-летию русского, композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.
Начало – в 16:00 часов.

5 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Беседы об искусстве» пройдет лекторий на тему «Виртуальная экскурсия по Русскому музею», приуроченный к 102-летней годовщине основания Государственного Русского музея.
Начало – в 14:00 часов.

5 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится музыкально-поэтический вечер «Шестое чувство». На нем выступят поэт, переводчик и журналист, заведующая отделом поэзии журнала «Литературный Азербайджан», лауреат международных премий и конкурсов Алина Талыбова и исполнитель авторской песни Андрей Крупин.
Начало – в 17:00 часов.

12 апреля в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится открытие фотовыставки, посвящённой Дню авиации и космонавтики.
Начало – в 11:00 часов.

12 апреля в школе № 238 города Баку в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Ученые – детям» состоится встреча учащихся лицея (школы) с учеными-астрономами, посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики и Международному дню астрономии.
Начало – в 11:00 часов.

13 апреля в школе школе № 3 поселка Сараи в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Литературная гостиная» пройдут литературные чтения, посвященные 195-летию со дня рождения русского драматурга Александра Островского.
Начало – в 11:00 часов.

14 апреля состоится ежегодная всемирная акция «Тотальный диктант». Это – добровольный диктант для всех желающих проверить своё знание русского языка. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».
В Баку акция будет организована в Бакинском государственном университете при поддержке представительства Россотрудничества в Азербайджане и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
Зарегистрироваться для участия в Тотальном диктанте можно будет с 4 апреля на сайте totaldict.ru.
Начало – в 15:00 часов.

16 и 17 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Пушкиниана» пройдут литературные конкурсы для учащихся азербайджанских школ «По страницам любимых сказок А.С.Пушкина…» и «Я вдохновенно Пушкина читаю…».

18 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится открытие персональной выставки учащегося Республиканского центра развития детей и молодежи при Министерстве образования Азербайджанской Республики Тогрула Аббасзаде «Мой цветной мир».
Начало – в 17:00 часов.

20 апреля представительство Россотрудничества в Азербайджане примет участие в VII Интернациональном фестивале культур Азербайджанской дипломатической академии. В его программе – выставка декоративно-прикладного искусства, дегустация традиционных праздничных блюд и концерт.
Начало – в 14:00 часов.

23 апреля в школе № 175 города Баку в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Литературная гостиная» пройдёт тематическая встреча, посвященная 105-летию со дня рождения русского писателя Сергея Михалкова.
Начало – в 11:00 часов.

26 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится поэтический вечер «Поэты-шестидесятники», посвященный русской поэзии второй половины ХХ века. Он организован совместно с Бакинским молодёжным клубом любителей поэзии.
Начало – в 17:00 часов.

27 апреля в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится семинар Учебно-методического центра русского языка РИКЦ на тему «Развитие у обучающихся навыков самостоятельной исследовательской работы и творческих способностей на уроках русского языка и литературы».
Начало – в 15:00 часов.

27 апреля в зале Союза театральных деятелей Азербайджана будет представлена музыкально-литературная композиция о жизни и творчестве Сергея Есенина в исполнении народного артиста России Сергея Никоненко в сопровождении трио «Реликт».
Организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Россотрудничество и ООО «Творческая группа Илиас».
Начало – в 18:00 часов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.